Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

В Подмосковье в этом году отремонтируют 65 школ и 20 детских садов

В Подмосковье в этом году отремонтируют 65 школ и 20 детских садов
26.01.2022
A+
A-

В Подмосковье в этом году отремонтируют 65 школ и 20 детских садов

Учебные заведения модернизируют в рамках программы капремонта школ, инициированной «Единой Россией»
На эти цели в бюджете Московской области предусмотрено порядка 10 млрд рублей.

«В рамках программы капремонта применяется комплексный подход, подразумевающий не просто ремонт зданий и помещений, но и замену мебели и оборудования, вплоть до закупки нового инвентаря в спортзалы. В едином брендбуке будет расписано, как должен выглядеть пол, стены, потолок, рекреации, входные группы», — рассказала зампредседателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В свою очередь, зампредседателя Мособлдумы Олег Рожнов напомнил, что многие школы и детские сады, включенные в программу капремонта, вошли туда по наказам жителей, собранным «Единой Россией» в ходе предвыборной кампании.

«На сегодняшний день завершается доработка стандартов с Главархитектурой, а уже в феврале начнется заключение контрактов и подготовка проектной документации. В мае подрядчики приступят к работам. Их планируется завершить к 1 сентября», — сказал парламентарий.

Все работы будут проводиться под контролем родительской общественности и депутатского корпуса партии.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня 2021 года. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии. В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной — не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием. В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7200 школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки в регионах отслеживают рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.

В Московской области в течение пяти лет планируется отремонтировать 328 школ.

kaynak: https://er.ru/activity/news/v-podmoskove-v-etom-godu-otremontiruyut-65-shkol-i-20-detskih-sadov

REKLAM ALANI